• cross de bagneaux

    Affluence au Cross des jeunes

    Pour la troisième année consécutive Bagneaux sur Loing accueillait le cross des jeunes organisé par l’USNSP Athlétisme, près de 200 jeunes des écoles et collège ainsi que des clubs de la région sont venus en découdre sur la base de loisirs.
    Un cross qui a pour but de promouvoir  l’athlétisme en milieu scolaire, une centaine de novices ont pu s’essayer à cette discipline, et certains avec brio, reste que l’important est de participer, un chocolat chaud, médailles pour tous, place de cinéma et lot fournis par Toyota nemours partenaire de l’épreuve sont venus agrémenter cet après midi ensoleillé.
    Du coté des licenciés le club d’athlé sud 77 et l’USNemours Saint Pierre se sont partagé les podiums, maintenant place à la saison estivale.
    Nous remercions la ville de Bagneaux de nous avoir accueillit et nos partenaires crédit mutuel, proximarché, picard, conseil général 77, KAUFFMANN Philippe (soudure tuyauteur).

    résultats

    école d’athlé filles  1ère O’daly mathilde (US Nemours)  2ème Sérieys Emie (AS77) 3ème Consil juliette (AS 77)
    scolaires  1ère Lenoir lilou (aufferville) 2ème Bridant alysse (aufferville) 3ème Alias julie (chevrainvilliers)
    O’DALY Mathilde 1ère éveil fille
    école d’athlé garçons 1èr Ledain loan (US Nemours)  2ème Rechon reguet bastien(US Nemours)  3ème Bracat maxim (US Nemours)
    scolaires  1èr Achard killian (Bagneaux)  2ème Adam Léo (hauts de st pierre) 3ème Normand timothee (Moncourt)
    poussines 1ère Neller célia (AS 77)  2ème Soubie capucine  (AS77) 3ème Frund éléonore (AS 77)
    scolaires  1ère Schmid nathalie (hauts de st pierre)  2ème Selmi capucine 3ème Normand juliette (Moncourt)
    poussins  1èr Ledain naël (US Nemours)  2ème Boyer quentin (AS 77)  3ème Minsat steevens(US Nemours)

    scolaires  1èr Doremus romain (les sources)  2ème Rongère paul (hauts de st pierre) 3ème Aalilouche Nassim (chérelles)

    benjamins  1èr Habran florian (US Nemours)  2ème Busson éloi (US Nemours)  3ème Segerie ludovic(US Nemours)
    scolaires  1èr Chakir mohamed (balzac)
    Benjamines 1ère Gillet eva (US Nemours) 2ème Houdant Lola (US Nemours) 3ème Aalilouche yasmine (US Nemours)
    scolaires 1ère Borleteau capucine (vasco de gama)
    GILLET Eva 1ère benjamine                                                      HOUDANT Lola 2èeme benjamine
    minimes garçons  1er précérutti alexis (US Nemours)  2ème Dal’secco galahan  (US nemours)
    minimes filles scolaire  1ère Zemzem inès (Rimbaud)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

Facebook

Get the Facebook Likebox Slider Pro for WordPress