• Résultats championnat de Seine et Marne en salle

    avignon-loic batu-georgina
    Championnats de seine et marne en salle

    De bonnes performances lors  ont été réalisées lors de la deuxième journée des championnats de Seine et Marne en salle, notamment par les plus jeunes, on retiendra les 60″90 au 400 juniors de Maumené Juliette qui ne cesse de progresser, une juste récompense pour cette jeune fille sérieuse, elle peut regretter de s’être fait enfermer dans le dernier virage ce qui lui coûte certainement le titre de championne de Seine et marne.

    Pour le cadet Avignon Loic sur la même distance, ses 53″01 lui ont suffit à prendre la première place, lui aussi aura quelques réglages à faire si il veut aller plus loin !

    Notre sauteur Brunet Quentin auteur d’un bond à 6.57m en longueur l’emporte aussi en juniors, une bonne mise en bouche pour se début de saison.

    Cabrera Christophe au poids seniors propulse son engin à 12,78m un bon début après son opération au genou !

    D’autre satisfaction chez les cadettes, Bourdy Flora courre le 60m en 8″41 sa copine Batu Georgina en 8″53 et triple saute à 10.44m, en garçon Précerutti Alexis 11.11m au triple saut, tous ces résultats sont encourageants pour la suite, maintenant il faudra attendre le mois de janvier pour les régionaux !

    BATU Georgina Triple Saut – Salle 10m44
    BATU Georgina 60m – Salle / CAF 8 »62 q
    BATU Georgina 60m – Salle / CAF 8 »53
    BESSI Magnim Poids (3 Kg) – Salle / CA 8m96
    BOUCHET Emmanuelle 60m – Salle / CAF 9 »37
    BOURDY Flora 60m – Salle / CAF 8 »48 q
    BOURDY Flora 60m – Salle / CAF 8 »41
    BOURDY Flora 400m – Salle / CAF 73 »97
    UGOLIN Ophelie 60m – Salle / ESF 7 »78 q
    MAUMENE Juliette 60m Haies (84)-salle / JU 10 »83 q
    MAUMENE Juliette 400m – Salle / JUF 60 »90
    AVIGNON Loic 400m – Salle / CAM 53 »01
    AVIGNON Loic 60m – Salle / CAM 7 »39
    AVIGNON Loic 60m – Salle / CAM 7 »32 q
    PRECERUTTI Alexis 60m – Salle / CAM 8 »17
    PRECERUTTI Alexis Hauteur – Salle / CAM 1m50
    PRECERUTTI Alexis 400m – Salle / CAM 62 »44
    PRECERUTTI Theo 400m – Salle / CAM 62 »48
    PRECERUTTI Theo 60m – Salle / CAM 8 »23
    ROC Jean 60m – Salle / CAM 8 »19
    ROC Jean 400m – Salle / CAM 63 »99
    BRUNET Quentin 60m – Salle / JUM 7 »66
    BRUNET Quentin Longueur – Salle / JUM 6m57
    KNAUSS Clement 60m – Salle / JUM 7 »78
    KNAUSS Clement 400m – Salle / JUM 59 »09
    PERON Baptiste 60m – Salle / JUM 7 »68
    PERON Baptiste 60m Haies (99)-salle / JU 9 »13 q
    PERON Baptiste 60m Haies (99)-salle / JU 9 »05
    CABRERA Christophe Poids (7 Kg) – Salle / ES 12m78

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*

Facebook

Get the Facebook Likebox Slider Pro for WordPress